Информационное агентство Санкт-Петербургского Горного Университета
You are here:

Спорт

Команда Горного университета заняла третье место на Открытом первенстве вуза по мини водному поло. Соревнования были организованы спортивным клубом «Горняк» совместно с Федерацией Санкт-Петербурга молодого, но динамично развивающегося вида спорта.

Сборная Горного университета по плаванию завоевала первое общекомандное место на Международном фестивале студенческого спорта «Euro Roma 2016», который состоялся в столице Италии. Соревнования проводились по 17-ти видам спорта.

Сборная Горного университета выиграла общекомандный чемпионат по самбо среди вузов Санкт-Петербурга. Таким образом, юноши повторили успех прошлого года и стали двукратными чемпионами города, а девушки поднялись с третьей ступени пьедестала на первую.

Стартовал третий сезон Футбольной лиги «Горного» – уникального проекта, в котором может принять участие каждый учащийся вуза. В рамках церемонии открытия состоялся матч за суперкубок университета и встреча между лучшими женскими студенческими командами города.

Команда Горного университета завоевала второе место в чемпионате Ассоциации студенческих спортклубов России по мини-футболу. Финальный этап соревнований состоялся в Казани.

Аспирант кафедры Электронных систем Горного университета Мырза-Бек Тебуев выиграл чемпионат России по каратэ среди студентов, проходивший 4-5 июня в Орле. Представитель вуза выступал в весовой категории до 67 килограмм.

Завершился четвертый сезон Студенческой футбольной лиги Санкт-Петербурга. Её победителем стала команда Горного университета "Кастилья", большинство игроков которой представляют Факультет переработки минерального сырья и Электромеханический факультет.

В день города в Световом зале Смольного прошло торжественное вручение премий правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства. Среди лауреатов – авторский коллектив, разработавший архитектурный ансамбль «Многофункционального комплекса Горного университета».

Состоялась церемония награждения победителей и призёров III Спартакиады консорциума минерально-сырьевых вузов. Как и годом ранее её выиграли студенты Уральского государственного горного университета (Екатеринбург).

Команда Горного университета выиграла XI Чемпионат вузов Санкт-Петербурга по каратэ киокусинкай. Турнир, прошедший в спортивном комплексе «Метрострой», собрал более 90 спортсменов из 16 высших учебных заведений города.